万博体育英超推荐 溧水教育局 溧水区教育局 溧水教育信息网 南京市溧水区教育局 溧水教育

您所处的位置:  首页  ->  教研中心 ->  队伍建设 

溧水县学科教学带头人名单

[ 发布时间:06-01-03 来源:jyzx 作者: 浏览:12806 ]

溧水县第一届学科教学带头人名单(共70名)
1996年
一、中学(共41名)
数学:严必友(高中) 高虎英(初中) 陶维康(初中) 孙宝春(初中) 方健生(初中)
语文:周炳荣(高中) 陈国庆(高中) 张仁才(初中) 章 明(初中) 魏荣葆(初中)
英语:余晓克(高中) 石晓荣(高中) 秦维家(初中) 蒋世平(初中) 邵玲凤(初中)
物理:汤义政(高中) 刘白生(高中) 李善保(初中) 彭 旺(初中)
化学:刘纪强(高中) 孙维陵(初中) 昊永平(初中) 丁政求(初中)
政治:秦正新(高中) 罗光福(高中) 章熙龙(高中) 邓可弟(初中)
生物;王建业(高中) 魏建彩(高中) 葛明政(高中)
历史:赵龙君(高中) 汪琳琳(高中) 解承友(高中)
地理:曹广文(高中) 扶红根(高中)
体育:赵苏钢(高中) 尹 东(高中) 栾寓策(初中)
美术:戴立云(高中) 张自鸿(高中)
音乐:张 青
二、小学(共20名)
语文:黎阳金、诸向阳、黄秀兰、刘 新、周晓玲、包秀珠、马凤琴
数学:毛经培、吴义民、黄样银、吴丽敏、陈道年、陈小惠
自然:杨孟良、杨长喜;
思品:刘本权;
体育:张任飞、赵 冰
音乐:曹真珍;
美术:俞峰
三、幼教(共5名)
陈腊珍、鲍泽青、李雪皎、陶萍萍、徐风英
四、职教(共4名)
陈松春、曾宪生、石开金、刘 实
溧水县第二届学科教学带头人名单(共 名
1998年9月
… … …
溧水县第三届学科教学带头人名单(共46名)
2001年9月
一、高中(10人)
语文:邱祖晖(县中) 谢英杰(二中)
数学:笪国善(县中) 周伟忠(--中)
英语:胡怀秀(--中)
物理:梅玉斌(县中)
化学:陈 方(县中)
政治:赵亲才(县中)
历史:吕栋山(县中)
地理:魏宏麟(原渔中)
二、初中(14人)
语文:诸定国(县中) 朱四清(晶中)
数学:王四宝(县中) 吕春林(柘中) 倪和平(洪中)
英语:章熙美(县中)
物理:史廷元(和中)
化学:陈传海(晶中)
生物:曹益玲(三中)
政治:范诗云(乌中)
历史:赵土生(孔中)
地理:俞祚明(白中)
劳技:杨孟程(白中)
三、小学(15人)
语文:朱文(实小) 孙桂梅(三小) 孙映红(附小) 徐陆生(实小) 汤巧云(白小) 吴贇兰(和小)
数学:吴义民(实小) 赵 玲(三小) 刘 健(附小) 邱淑芳(洪小) 邢光富(和小)
社会思品:朱敏勇(洪小)
美术:成剑(石小)
音乐:徐本敏(附小)
自然:饶广荣(实小)
体育:刘家品(晶小)
四、幼儿园(4人)
祝晖(机幼) 赵网娣(实幼) 韦 玲(永幼) 张传珍(实幼)
五、职教(4人)
汤志荣(职中) 刘 林(进修) 陈 军(进修) 王成根(职中)
溧水县第四届学科教学带头人名单(共94名)
2004年9月
中学语文 6
高中 彭太保(永中)、王化琴(县中高)
初中 傅有禄(晶中)、陈红宝(县中特)、张正忠(县中特)、方长英(县中初)
中学数学 5
初中 王祥胜(县中初)、吴然国(县中特)、徐良宏(县中初)、陶志才(晶中)、 陈雪梅(乌中)
中学英语 8
高中 武孝玉(县中高)、 张秀珍(二中)、 周祥顺(县中)
初中 严 红(县中初)、 刘建荣(县中特)、 罗茂芳(和中)、徐长保(洪中) 、 刘益明(县中初)
中学物理 7
高中 俞祚柏(二中)、 尹伯顺(县中)、 余铁群(县中)
初中 张 萍(县中特)、 陈天祥(县中初)、 周礼军(洪)、 彭 博(庐)
中学化学 3
初中 吴兆根(和中)、 王孝华(县中初)、 李水林(白中)
中学生物 5
高中 刘玉龙(县中高)、 葛明政(县中)、 吴久宏(县中)
初中 张志青(二中) 、 胡萍(二中)
中学劳技或劳动 1
初中 邱世春(洪中)
中学信息 3
中学 方 健(二)、 邰 进(县中高)、 赵国红(永中)
中学政治 3
初中 张晓林(县中初)、 梅 军(二中)、 鲁茂盛(庐中)
中学历史 3
高中 陈兴海(永中)、 俞祚福(二中)
初中 殷久祥(白中)
中学地理 2
高中 杨翠萍(二中)
初中 张彦顺(县中初)
中学体育 2
初中 汤福生(县中初)、龚培新(二中)
中学音乐 2
高中 杨四清(县中高)
初中 王亚丽(县中初)
中学美术 1
中学 董国伟(县中高)
小学语文 9
王祥连(屏小)、谢玉香(实小)、解云娣(三小)、邓延梅(实小)、谢 玲(三小)、方长保(附小)、李军新(晶小)、章 勇(实小)、余红薇(三小)
小学数学 11
俞冬敏(附小)、徐巧凤(三小)、葛家生(实小)、刘家宏(和小)、谢 敏(柘小)、田小和(洪小)、芮美钢(晶小)、章志勤(实小)、黄 欣(屏小)、严明花(三小)、张 琴(实小)
小学英语 1
张荣芳(晶小)
小学音乐 1
杨 清(实小)
小学美术 1
陈义保(实小)
小学体育 3
程爱平(屏小)、蒋晓斌(柘小)、张友喜(白小)
社会思品 1
徐日银(三小)
自然或科学 1
汪志平(白小)
幼儿园 6
武孝兰(实幼)、 戴晓蓬(商幼)、 刘春花(永阳中心园)、殷白春(石湫中心园)、章 青(永阳中心园)、 刘 琳(实幼)
职 教 8
张建林(语)、 邢华明(数)、 张定美(英)、 吴伯顺(德育)、吴建生(电子)、 张志和(计算机)、 孙信银(机电)、 方四清(机电)
    

】 【打印繁体】 【投稿】【 收藏】 【推荐】 【关闭】 【返回顶部